Contacts

Association Rencontres Cinémas d'Amérique Latine de Toulouse

11/13 Grande Rue Saint-Nicolas
31300 Toulouse
Tél. : 00 33 (0)5 61 32 98 83 (hors festival)

Contact association  

PROGRAMMATION

COMPÉTITION, DÉCOUVERTEs, FOCUS, Otra mirada

COORDINATION

Eva Morsch Kihn
Mail : eva.morsch.kihn@cinelatino.fr

Compétition, découvertes DOCUMENTAIRE

COORDINATION

Francisca Lucero
Mail : francisca.lucero@cinelatino.fr
Emmanuel Deniaud
Mail : emmanuel.deniaud@cinelatino.fr

COURT-MÉTRAGES

COORDINATION

Hélène Métaillé
Eva Morsch Kihn

jeune public

COORDINATION

Marie Chèvre
Mail : marie.chevre@cinelatino.fr

CINÉMA EN RÉGION

COORDINATION

Elen Gallien
Mail : elen.gallien@cinelatino.fr

Panorama des associations

COORDINATION

Jett Bendel

Tango

COORDINATION

Solange Bazely

INSCRIPTION DES FILMS

Mail : inscriptions@cinelatino.fr

ACTIONS CULTURELLES ET ÉDUCATIVES & DÉVELOPPEMENT DES PUBLICS

COORDINATION

Marie Chèvre
Mobile : 00 33 (0)6 74 41 30 95
Mail : marie.chevre@cinelatino.fr

 

PLATE-FORME PROFESSIONNELLE

CINÉMA EN CONSTRUCTION, CINÉMA EN DÉVELOPPEMENT, PLATEFORME OCCITANIE, AVANT-PREMIERES, CONNEXIONS

COORDINATION

Eva Morsch Kihn
Mail : eva.morsch.kihn@cinelatino.fr

PRODUCTION

Maurane Cugny
Mail : maurane.cugny@cinelatino.fr
Eva Morsch Kihn

ACCRÉDITATION & GUEST OFFICE

COORDINATION

Alba Paz
Mail : alba.paz@cinelatino.fr

RÉGIE GÉNÉRALE

COORDINATION

Fabien Turpault
Mobile : 00 33 (0)6 12 58 81 06
Mail : regie@cinelatino.fr

 

COMMUNICATION

COORDINATION

Muriel Justis

Mail : muriel.justis@cinelatino.fr

PRESSE NATIONALE ET INTERNATIONALE

Isabelle Buron
Mobile : 00 33 (0)6 12 62 49 23
Mail : isabelle.buron@wanadoo.fr
Skype : isabelle.buron
Site : www.isabelleburon.com

PRESSE RÉGIONALE

Muriel Justis
Portable : 00 33 6 81 39 23 32
Mail : muriel.justis@cinelatino.fr

WEBMASTER

Thierry Campanati
Site : http://thicampa.free.fr

MECENAT

COORDINATION

Muriel Justis

Mail : muriel.justis@cinelatino.fr
Elen Gallien
Mail : elen.gallien@cinelatino.fr

 

AUTOUR DU CINEMA

PROGRAMMATION DES CONCERTS

Mail : cinelatino.musique@gmail.com

ADMINISTRATION & VIE ASSOCIATIVE

COORDINATION

Elen Gallien
Mail : elen.gallien@cinelatino.fr

DEVENIR BÉNÉVOLE

Mail : benevolat@cinelatino.fr


L'AFFICHE DE CINÉLATINO EST SIGNÉE RONALD CURCHOD

Site: http://www.ronald-curchod.net