Contacts

Association Rencontres Cinémas d'Amérique Latine de Toulouse

77 rue du Taur
31000 Toulouse
Tél. : 00 33 (0)5 61 32 98 83

Mail : contact@cinelatino.fr

 


PROGRAMMATION

COMPÉTITION ET DÉCOUVERTEs FICTION, FOCUS, Otra mirada

COORDINATION

Eva Morsch Kihn
Mail : eva.kihn@cinelatino.fr

COMPÉTITION ET DÉCOUVERTEs FICTION

Emmanuel Deniaud
Mail : emmanuel.deniaud@cinelatino.fr
Francisca Lucero
Mail : francisca.lucero@cinelatino.fr

COURTS-MÉTRAGES

COORDINATION

Hélène Métaillé

jeune public

COORDINATION

Laura Woittiez
Mail : laura.woittiez@cinelatino.fr

CINÉMA EN RÉGION

COORDINATION

Elen Gallien
Mail : elen.gallien@cinelatino.fr

Panorama des associations

COORDINATION

Margot Girousse
Mail : panoramasso@cinelatino.fr

Tango

COORDINATION

Solange Bazely

INSCRIPTION DES FILMS

Mail : inscriptions@cinelatino.fr

LOGISTIQUE PROGRAMMATION

COORDINATION

Juliette Macé
Mail : juliette.mace@cinelatino.fr

Assistant·e
Mail : assistante.programmation@cinelatino.fr

 


ACTIONS CULTURELLES ET ÉDUCATIVES & DÉVELOPPEMENT DES PUBLICS

COORDINATION

Laura Woittiez
Mail : laura.woittiez@cinelatino.fr

Assistante
Mail :  scolaires@cinelatino.fr

 


PLATEFORME PROFESSIONNELLE

CINÉMA EN CONSTRUCTION, CINÉMA EN DÉVELOPPEMENT, PLATEFORME OCCITANIE, AVANT-PREMIERES, CONNEXIONS

COORDINATION

Eva Morsch Kihn
Mail : eva.kihn@cinelatino.fr

Juliette Jouret
Mail : juliette.jouret@cinelatino.fr

PRODUCTION

Mail : plataforma@cinelatino.fr

Assistant·e
Mail : cinelatino.pros@cinelatino.fr

 


ACCRÉDITATION & GUEST OFFICE

COORDINATION

Francina Noguera
Mail : guestoffice@cinelatino.fr

 


RÉGIE GÉNÉRALE

COORDINATION

Julien Lacoste

Assistante : Charline Bruel
Mail : regiecinelatino@gmail.com
regie@cinelatino.fr

 


RÉGIE DES COPIES

COORDINATION

Hélène Lecomte

Mail : helene-lecomte@wanadoo.fr

SOUS-TITRAGE ET CRÉATION DE COPIES

Corentin Charpentier

Mail : regiedescopies-cinelatino@protonmail.com

VÉRIFICATION ET CRÉATION DE COPIES

Hugo Moreau
Mail : hugo.moreau@mailoo.org

 


COMMUNICATION

COORDINATION

Muriel Justis

Mail : muriel.justis@cinelatino.fr

Assistant·e
Mail : communication@cinelatino.fr

PRESSE NATIONALE ET INTERNATIONALE

Isabelle Buron
Mobile : 00 33 (0)6 12 62 49 23
Mail : isabelle.buron@outlook.fr
Skype : isabelle.buron
Site : https://ibpresse.com

PRESSE RÉGIONALE

Muriel Justis
Portable : 00 33 (0)6 81 39 23 32
Mail : muriel.justis@cinelatino.fr

WEBMASTER

Thierry Campanati
Mail : uncontact@free.fr
Site : un site web

 


MECENAT

COORDINATION

Mail : mecenes@cinelatino.fr

 


AUTOUR DU CINEMA

PROGRAMMATION DES CONCERTS

Mail : cinelatino.musique@gmail.com

 


ADMINISTRATION & VIE ASSOCIATIVE

COORDINATION

Elen Gallien
Mail : elen.gallien@cinelatino.fr

 


DEVENIR BÉNÉVOLE

COORDINATION

Mathilde Vildamné
Mail : benevolat@cinelatino.fr

 



L'AFFICHE DE CINÉLATINO EST SIGNÉE RONALD CURCHOD

Site : http://www.ronald-curchod.net