Las Hijas |
Kattia G. Zúñiga |
Panama |
Compétition Long-métrage de fiction |
Las Criaturas que se derriten bajo el sol |
Diego Céspedes |
Chili |
Découvertes Court-métrage |
Las Cosas simples |
Álvaro Anguita |
Chili |
Compétition Court-métrage |
Las camas solas |
Sandra Gomez |
Cuba |
Repérages : Elles regardent Cuba autrement |
Las calles de mi ciudad |
Lucía Nieto Salazar |
Uruguay |
Découvertes Court-métrage |
Las bromelias |
Manuela Montoya |
Colombie |
Compétition Court-métrage |
Las Analfabetas |
Moisés Sepúlveda |
Chili |
Chilenas, femmes de cinéma du Chili |
Lapü |
Juan Pablo Polanco, César Jaimes |
Colombie |
Compétition Long-métrage documentaire |
Lápis de cor |
Alice Gomes |
Brésil |
Jeune public |
Language as sound I, one channel video |
Tania Candiani |
|
Séances spéciales, Jeudis des Abattoirs |
Landrián |
Ernesto Daranas Serrano |
Cuba |
Séances spéciales, Focus : Salut les Cubain.es ? Résister à l'effacement |
Land Within |
Jenni Kivistö |
Finlande |
Panorama des associations |
Lake Tahoe |
Fernando Eimbcke |
Mexique |
Muestra: L'âge des possibles: L'âge des explorations |
La Yuma |
Florence Jaugey |
Nicaragua |
Découvertes Fiction, Reprises, Panorama des associations, Muestra Femmes de cinéma |
La voz en off |
Cristián Jiménez |
Chili |
Découvertes Fiction |
La voz de las semillas |
Rodrigo Otero |
Pérou |
Découvertes Documentaire |
La Voix des Tatuyos |
Norman Tahrat , Louis Bidou |
France |
Panorama des associations |
La Vitualla |
Santiago Posada |
|
Jeune public |
La Visita |
Mauricio López Fernández |
Chili |
Découvertes Fiction, Panorama des associations |
La Vie invisible d'Eurídice Gusmão |
Karim Aïnouz |
Brésil |
Reprises |
La Vie des poissons |
Matías Bize |
Chili |
Découvertes Fiction |
La Vie criminelle d'Archibald de la Cruz |
Luis Buñuel |
Mexique |
Classiques |
La Vie comme elle vient |
Gustavo Pizzi |
Brésil |
Séances spéciales, Reprises |
La vida útil |
Federico Veiroj |
Uruguay |
Compétition Long-métrage de fiction, Reprises, Comédies à l´uruguayenne |
La vida loca |
Christian Poveda |
Mexique |
Reprises |
La vida de Roles |
Patricia Peña |
Colombie |
Panorama des associations |
La Véridique légende du sous-commandant Marcos |
Carmen Castillo, Tessa Brisac |
France |
Focus: Figures d'Amérique latine |
La Vendedora de fósforos |
Alejo Moguillansky |
Argentine |
Séances spéciales, Otra Mirada |
La Vache qui chantait pour le futur |
Francisca Alegría |
France |
Compétition Long-métrage de fiction |
La Última tierra |
Pablo Lamar |
Paraguay |
Compétition Long-métrage de fiction |
La Última tarde |
Joel Calero |
Pérou |
Découvertes Fiction |
La última escena |
Mijaël Bustos |
Chili |
Découvertes Documentaire |
La Traversée solidaire |
Dominique Gautier et , Jean Ortiz |
France |
Panorama des associations |
La trampa |
Edgardo Aragón |
Mexique |
Repérage : Edgardo Aragón, Séances spéciales |
La Toile de l'araignée |
Andrés Wood |
Chili |
Séances spéciales, Découvertes Fiction |
La Tirisia |
Jorge Pérez Solano |
Mexique |
Compétition Long-métrage de fiction |