La Tigra, Chaco |
Federico Godfrid, Juan Sasiaín |
Argentine |
Compétition Découverte |
La tierra se quedó |
Juan Sarmiento |
Colombie |
Découvertes Documentaire |
La Tierra desde el mar |
Guido Brevis |
Chili |
Panorama des associations |
La Terre et l'ombre |
César Augusto Acevedo |
Colombie |
Reprises, Focus: Caliwood, hier, aujourd'hui, demain |
La Terre des hommes rouges |
Marco Bechis |
Brésil |
Migrations |
La Tercera orilla |
Celina Murga |
Argentine |
Découvertes Fiction |
La suerte en tus manos |
Daniel Burman |
Argentine |
Découvertes Fiction |
La sombra del caudillo |
Julio Bracho |
Mexique |
100e anniversaire de la révolution mexicaine |
La sombra de la casa |
Leyzer Chiquin |
Guatemala |
Compétition Court-métrage |
La Sombra |
Javier Olivera |
Argentine |
Compétition Long-métrage documentaire |
La Sirga |
William Vega |
Colombie |
Séances spéciales, Découvertes Fiction, Focus: Caliwood, hier, aujourd'hui, demain |
La Silla |
Karlo Andrei Ibarra |
|
Séances spéciales, Perspectives: Carte blanche à Iván Argote |
La Siesta |
Federico Luis Tachella |
Argentine |
Compétition Court-métrage |
La Sangre en el ojo |
Toia Bonino |
Argentine |
Compétition Long-métrage documentaire |
La Sangre brota, sang impur |
Pablo Fendrik |
Argentine |
Cartes blanches |
La Salada |
Juan Martín Hsu |
Argentine |
Découvertes Fiction |
La Roya |
Juan Sebastián Mesa |
Colombie |
Séances spéciales, Focus : Cinéma colombien contemporain |
La Revolución y la tierra |
Gonzalo Benavente Secco |
Pérou |
Cinémas du temps présent |
La Réquisition du quai Saint-Pierre par les enfants |
Les enfants de la Réquisition du quai Saint-Pierre |
France |
Panorama des associations |
La Reina |
Manuel Abramovich |
Argentine |
Découvertes Court-métrage |
La Región salvaje |
Amat Escalante |
Mexique |
Découvertes Fiction |
La rançon, le prix de la liberté |
Daniela Goggi |
Argentine |
Séances spéciales, Panorama des associations |
La Rabia |
Albertina Carri |
Argentine |
Rencontre avec Albertina Carri |
La Propia Cartonera : Cartón, Cumbia y Amor |
Ramiro Cabrera |
Uruguay |
Panorama des associations |
La Promesa |
Yaride Rizk |
Mexique |
Compétition Court-métrage |
La Princesa de Francia |
Matías Piñeiro |
Argentine |
Otra Mirada |
La Primera piedra |
Óscar Campo, Carmen Elisa Murillo Álvarez, Yizeth Bonilla Vélez |
Colombie |
Focus: Caliwood, hier, aujourd'hui, demain |
La Primera carga al machete |
Manuel Octavio Gómez |
Cuba |
Séances spéciales, Anniversaires |
La Pregunta |
Monserrath Torres, Kevin Solis, David Diaz |
Chili |
Séances spéciales, Cinémas du temps présent |
La práctica |
Martín Rejtman |
Argentine |
Compétition Long-métrage de fiction |
La Playa D.C. |
Juan Andrés Arango |
Colombie |
Séances spéciales, Découvertes Fiction, Muestra: L'âge des possibles: L'âge des explorations |
La piscina |
Carlos Machado Quintela |
Cuba |
Compétition Long-métrage de fiction, Muestra: L'âge des possibles: L'âge des explorations |
La piel donde vivo |
Daniel Valle Robles |
Guatemala |
Découvertes Documentaire |
La Película |
Andrea Lovatón |
Pérou |
Découvertes Court-métrage |
La Paz en Buenos Aires |
Marcelo Charras |
Argentine |
Compétition Long-métrage documentaire |
La Paz |
Santiago Loza |
Argentine |
Découvertes Fiction, Reprises |