La Leçon de l'escargot |
Sylvie Lapointe |
Mexique |
Panorama des associations |
La Jeunesse du fleuve |
Nicolas Pradal |
France |
Découvertes Documentaire, Panorama des associations |
La Isla Robinsón Crusoe |
Patricio Guzmán |
Chili |
Focus : Patricio Guzmán |
La invención de la carne |
Santiago Loza |
Argentine |
Otra Mirada |
La Impresión de una guerra |
Camilo Restrepo |
Colombie |
Découvertes Documentaire, Panorama des associations |
La Idea de un lago |
Milagros Mumenthaler |
Argentine |
Séances spéciales, Découvertes Fiction |
La huella |
Tatiana Fuentes Sadowski |
Pérou |
Découvertes Documentaire |
La Hoyada |
Roberto Flores |
Pérou |
Découvertes Court-métrage |
La Hora de la siesta |
Carolina Platt |
Mexique |
Compétition Long-métrage documentaire |
La historia invisible |
Claudio Remedi |
Argentine |
Découvertes Documentaire |
La Hija de todas las rabias |
Laura Baumeister |
Nicaragua |
Découvertes Fiction |
La Helada negra |
Maximiliano Schonfeld |
Argentine |
|
La guerra por otros medios |
Cristian Jure, Emilio Cartoy Diaz |
Brésil |
Panorama des associations |
La grippe du laisser-faire |
Mauricio Acosta , Arthur Rifflet |
Mexique |
Découvertes Documentaire |
La gran hora |
Gabriel Muro |
Argentine |
Découvertes Documentaire |
La Gambeta |
Catalina Alarcón |
Chili |
Compétition Court-métrage |
La frontera infinita |
Juan Manuel Sepulveda |
Mexique |
Découvertes Documentaire |
La Fronde Nasa |
Amandine D'Elia |
Colombie |
Panorama des associations |
La Francisca, une jeunesse chilienne |
Rodrigo Litorriaga |
Chili |
Séances spéciales |
La Flor |
Mariano Llinás |
Argentine |
Séances spéciales, Otra Mirada |
La fleur de Buriti |
João Salaviza, Renée Nader Messora |
Brésil |
Découvertes Fiction |
La Flaca Alejandra |
Carmen Castillo, Guy Girard |
Chili |
Dictatures et violences d´État |
La Fille alligator |
Felipe Bragança |
Brésil |
Compétition Long-métrage de fiction |
La Fièvre |
Maya Da-Rin |
Brésil |
Découvertes Fiction, Reprises, Cinémas du temps présent |
La fiesta de casamiento |
Gastón Margolin, Martín Morgenfeld |
Argentine |
Découvertes Court-métrage |
La Fiancée du désert |
Cecilia Atán, Valeria Pivato |
Argentine |
Séances spéciales, Chilenas, femmes de cinéma du Chili |
La Femme sans tête |
Lucrecia Martel |
Argentine |
Muestra Femmes de cinéma |
La Familia |
Gustavo Rondón Córdova |
Venezuela |
Découvertes Fiction |
La eterna noche de las doce lunas |
Priscila Padilla |
Colombie |
Compétition Long-métrage documentaire |
La Estrategia del caracol |
Sergio Cabrera |
Colombie |
Panorama des associations |
La escuelita zapatista |
Ricardo Aguilar |
Mexique |
Panorama des associations |
La Entrega |
Alondra Arroyo, Yuri Zapata |
Pérou |
Compétition Court-métrage |
La Educación en Movimiento |
Malena Noguer, Martin Ferrari |
Argentine |
Panorama des associations |
La Educación del Rey |
Santiago Esteves |
Argentine |
Reprises |
La Duda |
Juan Cáceres |
Chili |
Compétition Court-métrage |
La doble y única mujer |
Santiago Núñez Pezzi |
Mexique |
Compétition Court-métrage |