Miradas múltiples (La máquina loca) |
Emilio Maillé |
Mexique |
Découvertes Documentaire, Séances spéciales |
Minuto 200 |
Frank Benitez |
Colombie |
Découvertes Court-métrage |
Minka de la memoria |
Luis Cintora |
Pérou |
Découvertes Court-métrage |
Minerita |
Raúl de la Fuente |
Espagne |
Compétition Court-métrage |
Mil nubes de paz cercan el cielo, amor, jamás acabarás de ser amor |
Julián Hernández |
Mexique |
Muestra: L'âge des possibles: L'âge des explorations, Panorama Cinéma lesbien, gay, trans et bisexuel |
Mil capas |
Tess Anastasia Fernández Massieu |
Mexique |
Compétition Court-métrage |
Migración |
Marcela Gómez Montoya |
Colombie |
Focus: Caliwood, hier, aujourd'hui, demain |
Mientras, ellos siguen libres |
Regina José Galindo |
Guatemala |
Muestra/Courts-métrages: The New Mestiza |
Mientras dormíamos (el caso Juarez) |
Lorena Wolffer |
Mexique |
Muestra/Courts-métrages: The New Mestiza |
Micromundo en un balcón |
Lina Crespo, Gabriel Escobar |
Colombie |
Découvertes Documentaire |
Mi último round |
Julio Jorquera |
Chili |
Compétition Long-métrage de fiction |
Mi última aventura |
Ezequiel Salinas, Ramiro Sonzini |
Argentine |
Compétition Court-métrage |
Mi otro hijo |
Gustavo Alonso |
Argentine |
Compétition Court-métrage |
Mi amiga del parque |
Ana Katz |
Argentine |
Focus : RéalisActrices |
Mexico City Conversations |
Pierre-Paul Puljiz |
France |
Hommage à Gabino Rodríguez |
Meurs, monstre, meurs |
Alejandro Fadel |
Argentine |
Découvertes Fiction |
Meu avô, o fagote |
Tatiana Devos Gentile |
Brésil |
Découvertes Documentaire |
Mercy |
Faride Schroeder |
Mexique |
Compétition Court-métrage |
Meninos e reis |
Gabriela Romeu |
Brésil |
Découvertes Documentaire |
Meninas formicida |
João Paulo Miranda Maria |
Brésil |
Séances spéciales, Jeudis des Abattoirs |
Menarca |
Lillah Halla |
Brésil |
Compétition Court-métrage |
Memory house |
João Paulo Miranda Maria |
Brésil |
Compétition Long-métrage de fiction, Focus : 20 ans de Cinéma en Construction, Jeudis des Abattoirs, Panorama des associations |
Memorias guerilleras |
Colectivo audiovisual David Marín |
Colombie |
Panorama des associations |
Memorias del desarrollo |
Miguel Coyula |
Cuba |
Compétition Long-métrage de fiction, Renouveau du cinéma cubain, Migrations |
Memorias de un mexicano |
Carmen, Salvador Toscano |
Mexique |
100e anniversaire de la révolution mexicaine |
Memorias de un cuerpo que arde |
Antonella Sudasassi Furniss |
Costa Rica |
Compétition Long-métrage de fiction |
Memórias de fogo |
Rita de Cássia Melo Santos, Leandro Olímpio, Irineu Cruzeiro Neto |
Brésil |
Compétition Court-métrage |
Memória de rio |
Roney Freitas |
Brésil |
Découvertes Documentaire |
Memoria |
Apichatpong Weerasethakul |
Colombie |
Reprises |
Memorándum |
Jennifer Lara |
Chili |
Découvertes Documentaire |
Mémoire du sous-développement |
Tomás Gutiérrez Alea |
Cuba |
Reprises |
Mémoire cubaine |
Alice De Andrade |
Cuba |
Séances spéciales |
Même la pluie |
Icíar Bollaín |
Espagne |
Reprises |
Melaza |
Carlos Lechuga |
Cuba |
Séances spéciales |
Medusa |
Anita Rocha Da Silveira |
Brésil |
Découvertes Fiction |
Medianeras |
Gustavo Taretto |
Argentine |
Compétition Long-métrage de fiction, Reprises, Vos films préférés |